Dieses Forum nutzt Cookies
Dieses Forum verwendet Cookies, um deine Login-Informationen zu speichern, wenn du registriert bist, und deinen letzten Besuch, wenn du es nicht bist. Cookies sind kleine Textdokumente, die auf deinem Computer gespeichert sind; Die von diesem Forum gesetzten Cookies düfen nur auf dieser Website verwendet werden und stellen kein Sicherheitsrisiko dar. Cookies auf diesem Forum speichern auch die spezifischen Themen, die du gelesen hast und wann du zum letzten Mal gelesen hast. Bitte bestätige, ob du diese Cookies akzeptierst oder ablehnst.

Ein Cookie wird in deinem Browser unabhängig von der Wahl gespeichert, um zu verhindern, dass dir diese Frage erneut gestellt wird. Du kannst deine Cookie-Einstellungen jederzeit über den Link in der Fußzeile ändern.
nach oben


Berufeliste
Hogwarts
Alte Runen - Raik Erikson
Arithmantik - Hikari Fallon
Astronomie - Zacharia Luckyn
Hausmeisterin - Robyn Audrey Jones
Heilerin - Astoria Lee-Cooper
Kräuterkunde - Vertiline M. H. Heronborne
Pflege magischer Geschöpfe - Elion Hákon Rowan
Pflege magischer Geschöpfe - Alick McCarthy
Schulleiterin - Davina Kukava
Verteidigung gegen die dunklen Künste - Lakshmi Shan
Verwandlung - Valerian Kukava
Wahrsagen - Amaris Blackburn
Wildhüter - Finnegan O´Reilly
Zauberkunst - Charles Eoin MacAllister
Zaubertränke - Eloya MacKenna
Ministerium
Abteilung für magische Spiele und Sportarten - Koordinator magischer Spiele - Matthew Shafiq
Abteilung für magisches Transportwesen - Leiter der Abteilung für magisches Transportwesen - Lyle Richard Avery
Abteilung zur Aufsicht und Führung Pflege magischer Geschöpfe - Mitglied des Spezialkommando für besonders schwere Fälle - Phyl Delgado
Abteilung zur Aufsicht und Führung Pflege magischer Geschöpfe - Mitglied des Spezialkommandos für besonders schwere Fälle - Nash Eidolon
Abteilung zur Führung und Aufsicht Magischer Geschöpfe - Mitglied des Spezialkommandos für besonders schwere Fälle - Amelia Nott
Aurorenzentrale - Auszubildender Auror - Ryan Goodwill
Aurorenzentrale - Auszubildende Aurorin - Celina Recshire
Aurorenzentrale - Ermittlungsleitender Auror - Matthew Miller
Aurorenzentrale - Aurorin in Ausbildung - Gwendolyn Sheperd
Aurorenzentrale - Auror - Kyle MacKenna
Aurorenzentrale - Leiter der magischen Strafverfolgung - Zoltán Szalai
Aurorenzentrale - Ermittlungsleitende Aurorin - Hyejin Seo
Aurorenzentrale - Aurorin - Ximena Elysia Cypher
Aurorenzentrale - Auror - Nâlik Scamander
Aurorenzentrale - Stellvertretende Abteilungsleiterin - Miyuki Honōtori
Aurorenzentrale - Auror - Rhysand Martin
Aurorenzentrale - Aurorin - Lucy Bennett
Aurorenzentrale - Auror in Ausbildung - Jay Bouchard
Aurorenzentrale Serbien/Rumänien - Aurorin - Evgenija Moravac
Mysterienabteilung - Unsäglicher - Ascian Martin
Mysteriumsabteilung - Unsäglicher - Indigo S. Littletree
weitere Abteilungen - Fluchbrecherin - Candice Avery
Zaubergamot - Student für magisches Recht, Assistent im Zaubergamot - Atlas Swan
Zentrale - Zaubereiministerin - Chloe Jade Zabini
St. Mungo Hospital
Abteilung für Verletzungen durch magische Tierwesen - angehender Heiler - San Lee
Abteilung für Verletzungen durch magische Tierwesen - Heiler - Atticus Nott
Abteilung Vergiftungen durch Zaubertränke und magische Pflanzen - Leitender Heiler - Yi Namjoon
Abteilung Vergiftungen durch Zaubertränke und magische Pflanzen - Heiler - Taemin Yun
Fluchschäden und Zauberunfälle - Heilerin - Mila Josephine Sullivan
Kinder- und Runenheilkunde - Heiler - Patrick J. Marigold
Pathologie - Leitender Heiler - Balthazar C. Marigold
Laden- und Gastrobesitzer und Mitarbeiter
Antiquitäten & magische Artefakte - Artefakthändler - Darcia Amysth de Balaur
Bones Apotheke - Zaubertrankexpertin - Olivia Bones
Korean Rose - Schamanin & Herbologin - Park Min Yu
Magische Menagerie - Magiezoologe - Caleb Fawley
Magische Menagerie - Magiozoologin in Ausbildung - Destiny Caranor
Poisonwood & Silverthorne - Ladenbesitzer - Kiosuke Poisonwood-Raitoburinga
Poisonwood & Silverthorne - Ladenbesitzer - Alexandre Silverthorne
Serendipity - Buchladenbesitzer - Changmin Seo
Smethwyk's zauberhafte Zauberstäbe - Zauberstabhersteller - Elliott Smendrik Arcanus
Smethwyk's zauberhafte Zauberstäbe - Zauberstabherstellerin - Lehrling - Zelda Mwakalebela
Sonstige - Modedesignerin und Verkäuferin - Maylina Layken
Wicked Wolf - Tavernenbesitzer - Lyconthrax Ashwood
Wunderkiste - Ladenbesitzer - Oscar Truelove
Kriminelle
sonstige - Kopfgeldjägerin/ Söldnerin - Aquila Cross
sonstige - Diebin - Saphira Rowan
sonstige - Diebin - Isabella Nikolayeva
sonstige - arbeitslos - Bill Melbourne
Sonstige
Gringotts - Fluchbrecher - Seth Alistair McIntire
Holyhead Harpies - Quidditchspielerin (Jägerin) - Penelope Malfoy
MACUSA - Leiter der Abteilung für magische Strafverfolgung - Roy Underwood
Montrose Magpies - Quidditchspieler - Jäger - Jackson Malfoy
Montrose Magpies - Quidditchspielerin - Jägerin - Maya Flint
Muggelwelt - Erzieherin - Lilly White
sonstige - Freier Künstler - Eskjl Eija
Sonstige - Alihotsi-Züchter - Leviathan Blair
sonstige - Jockey - Lilou Chantealee
sonstige - Ausbilder für Sicherheitstrolle - Gabe Ebenhare
Tagesprophet - Chefredakteurin des Tagespropheten - Mariposa Martinez
Waisenhaus in Whitechapel - Betreuerin im Waisenhaus | diverse Aushilfsjobs - Ruby Clark